Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Как похудеть с помощью имбиря и кефира

Как похудеть с помощью имбиря и кефира



Как похудеть с помощью имбиря и кефира?
Лето в самом разгаре, но работа над красивым и упругим, изящным и стройным телом не прекращается. ХОЧУ рекомендует вам оригинальный способ сбросить лишние килограммы.
Мы подобрали эффективный рецепт коктейля для похудения, который состоит из кефира, имбиря, корицы и жгучего перца.
Сначала специфический резкий и пряный аромат этого кефирного коктейля вас может отпугнуть. Но, увидев эффект, вы уступите и победите капризы своего обоняния.
Вам понадобятся такие ингредиенты:

200 г кефира, жирностью не более 1%,
1 ч.л. сухого порошка корицы,
1-2 ч.л. натертого на мелкой терке корня имбиря,
1 щепотка красного острого перца

Тщательно перемешайте кефир и ароматные специи. Напиток готов! Если вы планируете разгрузочный день, на протяжении которого вы будете пить только этот коктейль, каждую порцию напитка непосредственно надо готовить перед употреблением.
Рекомендации по правильному употреблению коктейля
В этом вопросе мнения разошлись. Одни диетологи и специалисты по правильному питанию рекомендуют употреблять коктейль за 20-15 минут до еды. Объясняют они это тем, что все специи в коктейле обладают способностью притуплять аппетит.

Другие же, наоборот, полагают, что кефир для похудения, приправленный имбирем, корицей и перцем, лучше всего выпить после еды, так как специи и кефир ускоряют процесс метаболизма. Какая из методик созвучна вашим мыслям, ощущениям и предпочтениям - выбирать лишь вам.
Когда появится результат?

В основном, снижение веса при употреблении кефирного коктейля с имбирем, корицей и острым перцем происходит по следующей схеме: 3-4 кг в течение месяца. Большое преимущество этого напитка в том, что он не требует ограничений в вашем привычном рационе и режиме питания.
Употребляя его регулярно, вы избежите диет, которые может и принесут вам желаемый результат, но эффект снижения веса будет непродолжительным. Пряный кефирный коктейль, наоборот, поможет сбросить лишний вес, зафиксировать успех и эффект, укрепить иммунную систему и весь организм в целом.

Кефирная диета: как быстро похудеть на кефире



Кефир картинка Кефирная диета
Одной из самых популярных диет для быстрой потери веса по праву является кефирная диета, которая многим людям помогла вернуть стройную фигуру. Казалось бы, ничего необычного в подобной диете нет, однако ее основной ингредиент – кефир – позволяет запускать в организме процесс снижения веса, который при правильном питании *Ав*тор -* diet-lady.ru будет продолжаться и после окончания диеты.
Кефир считается одним из самых полезных кисломолочных продуктов и часто используется в народной медицине как лечебно-профилактическое средство. Кефир оказывает мягкое успокаивающее действие на вегето-сосудистую и нервную системы организма, помогает наладить работу кишечника, насыщает организм витаминами, минералами и полезными бактериями, способствует омоложению кожи, улучшению состояния *А*втор - diet*-lady.ru волос и ногтей.
Кефир рекомендуется в комплексе диеты при многих заболеваниях: атеросклерозе, сахарном диабете, гипертонической болезни, нефритах, болезнях печени и желчных путей, недостаточности кровообращения и др.
Тем не менее, существуют заболевания, при которых употреблять кефир в пищу, а, соответственно, и придерживаться кефирной диеты категорически запрещается. Это повышенная кислотность желудка, *Автор *- di*et-lady.ru ревматизм, подагра и рахит.
Низкое содержание углеводов в кефире делает его незаменимым диетическим продуктом. Наиболее частой причиной лишнего веса является употребление с пищей слишком большого количество углеводов, а кефир позволяет решить эту проблему. Впрочем, для соблюдения кефирной диеты подходит далеко не каждый кефир. Оптимальным выбором является натуральный кислый обезжиренный *Автор* - diet-lady.*ru кефир без каких-либо добавок, подсладителей и красителей. В некоторых случаях допускается употребление кефира 1% жирности.
Существует множество вариантов кефирных диет на любой вкус, которые различаются графиком питания, длительностью и возможностью употребления в пищу дополнительных продуктов.

Гречнево-кефирная диета

Одним из самых эффективных сочетаний продуктов для похудения является сочетание кефира с гречкой. *Авт*ор - d*iet-lady.ru Гречнево-кефирная диета настолько проста и эффективна, что подходит большинству людей, в особенности тем, кто не любит готовить и у кого постоянно не хватает времени для полноценного правильного питания.
При соблюдении гречнево-кефирной диеты в пищу можно употреблять всего два продукта – гречку и кефир. Основная хитрость для эффективного снижения веса состоит *Автор - d*iet-lad*y.ru в особом способе приготовления гречки: промытую гречку необходимо залить кипятком в соотношении 1:2, плотно накрыть крышкой и настаивать как минимум 5 часов, а лучше всего – оставлять на всю ночь. Подобное приготовление гречки позволяет сохранить все питательные вещества, которыми богата эта крупа: витамины группы В, Е, РР, железо, йод, калий, *Ав*тор - die*t-lady.ru кальций, фосфор, цинк, фтор, кобальт и молибден. Общее количество съеденной в день гречки не должно превышать 200 граммов.
Второй разрешенный продукт кефирно-гречневой диеты – это обезжиренный кефир в количестве не более 1 литра в день. Кефир можно пить просто так, а можно заправлять им гречневую кашу. Также во время соблюдения  диеты очень важно пить достаточное количество очищенной негазированной воды (не менее 2 литров). Раз в 3 дня можно побаловать себя одним яблоком или апельсином. Ужин при соблюдении подобной диеты должен быть не позже чем за 4-5 часов до сна. Если мучает сильное чувство голода, то за 40-60 минут до сна можно выпить полстакана кефира.
Гречка является прекрасным источником энергии, поэтому вы не будете испытывать упадок сил во время соблюдения гречнево-кефирной диеты, а богатый витаминно-минеральный состав гречки предотвратит возникновение истощения организма, поспособствует избавлению от токсинов и лишней жидкости, что еще больше ускорит процесс похудения.
Оптимальное время соблюдения кефирно-гречневой диеты – 10  дней. За это время вам легко удастся сбросить около 5-10 килограммов. Количество потерянных килограммов напрямую зависит от начального веса: чем он меньше – тем меньше килограммов вы потеряете. При большом лишнем весе за 10 дней соблюдения диеты можно потерять и более 10 килограммов. После выхода из диеты можно позволять себе *Автор* - *diet-lady.ru кушать все, но строго контролировать размер порций. Также желательно включить в свой ежедневный распорядок дня хотя бы 30-40-минутные физические упражнения. Соблюдение подобных рекомендаций поможет вам «закрепить» результат на долгие годы, а также продолжить постепенной худеть уже без соблюдения всяких диет. Впрочем, если результат вас не устроит, через 4-5 месяцев гречнево-кефирную *Авто*р - *diet-lady.ru диету можно повторить.
Если же ваша цель – сбросить всего пару килограммов, то придерживайтесь гречнево-кефирной диеты 1-2 дня в неделю в качестве разгрузочных дней, и уже через 2-3 недели вы с легкостью сбросите несколько лишних килограммов.

Кефирно-фруктовая диета

Достаточно сытной и легкой в соблюдении является кефирно-фруктовая диета, соблюдая которую, следует *Ав*тор - diet-lady.ru* каждый день выпивать 1 – 1,5 литра обезжиренного кефира и съедать столько сырых овощей и фруктов, сколько захочется. Соблюдать подобную диету следует в течение 5-7 дней. За это время вам удастся сбросить 3-5 килограммов.
Одним из наиболее «сладких» и «вкусных» вариантов подобной диеты является кефирно-банановая диета, за время соблюдения которой *А*втор *- diet-lady.ru можно сбросить от 2 до 4 килограммов лишнего веса.
На основе любого вида кефирно-фруктовой диеты можно устраивать разгрузочные дни 1 раз в неделю, которые будут полезны всем людям, следящим за своим весом и здоровьем.

Кефирно-яблочная диета

Одним из наиболее строгих, но при этом очень эффективных вариантов кефирной диеты является кефирно-яблочная *Автор *- die*t-lady.ru диета, соблюдать которую следует как минимум в течение 9 дней. Суть диеты проста: первые три дня следует выпивать по 1,5 литров обезжиренного кефира в день, затем три дня кушать по 1,5 килограмма яблок не слишком сладких сортов, а потом опять в течение трех дней питаться 1,5 литрами обезжиренного кефира.
С *Автор - d*iet-lad*y.ru помощью кефирно-яблочной диеты можно потерять до 8-9 лишних килограммов. Однако следует учитывать, что такую жесткую диету нельзя повторять чаще, чем раз в 3-4 месяца.

Кефирно-огуречная диета

Одним из самых легких вариантов кефирных диет является кефирно-огуречная диета, которая позволяет эффективно избавиться от отеков за счет выведения из организма лишней жидкости, а *А*втор - diet*-lady.ru также похудеть на 2-3 килограмма. В день можно выпивать 2-3 литра обезжиренного кефира и съедать 2-3 килограмма свежих огурцов. Соблюдать кефирно-огуречную диету следует не более трех дней, а повторять не чаще, чем раз в 1-2 месяца.

Кефирная диета на 7 дней (кефирная диета Ларисы Долиной)

Достаточно легко переносится кефирная диета *Автор* - diet-*lady.ru на 7 дней, во время соблюдения которой разрешается пить не только кефир, но и кушать определенные продукты. Весь рекомендованный набор продуктов на день следует разделить на 5 приемов пищи, а также не забывать выпивать в день минимум 1 литр очищенной негазированной воды. Соль и сахар при соблюдении подобной диеты нужно *Автор* -* diet-lady.ru полностью исключить из своего рациона питания, кефир выбирать исключительно обезжиренный, фрукты — не слишком сладкие, а мясо и рыбу – нежирных сортов. Готовить все следует на пару или же запекать в фольге. Последний прием пищи должен быть не позже чем за 3 часа до сна.
На протяжении длительного времени кефирная *Автор - die*t-la*dy.ru диета помогает поддерживать себя в форме известной певице Ларисе Долиной. Она неоднократно подчеркивала в своих интервью, что именно благодаря недельной кефирной диете может похвастаться хрупким девичьим станом, что в ее возрасте является большим достижением.

Меню кефирной диеты на 7 дней

День 1: 1,5 литра обезжиренного кефира + 5 шт. отварного *Автор - diet-la*dy*.ru или печеного картофеля без соли.
День 2: 1,5 литра кефира + 100 граммов отварной куриной грудки без соли.
День 3: 1,5 литра кефира + 100 граммов постного мяса без соли (телятина, говядина).
День 4: 1,5 литра кефира + 100 граммов нежирной рыбы в вареном или печеном виде без соли.
День *Ав*то*р - diet-lady.ru 5: 1,5 литра кефира + овощи и фрукты (кроме бананов и винограда).
День 6: исключительно кефир — 1,5 — 2 литра.
День 7: исключительно минеральная вода без газа — в любом количестве.
Кефирная диета на 7 дней позволяет легко сбросить 5-7 килограммов, однако является настоящим стрессом для организма, поэтому соблюдать *Авто*р *- diet-lady.ru ее можно не чаще чем раз в 3-4 месяца. Если после подобной диеты вы будете придерживаться принципов рационального питания, то вам удастся «закрепить» полученный результат и предотвратить дальнейшее повышение веса.

Кефирная диета на 3 дня

Одной из самых действенных, но при этом и самых строгих среди всего многообразия кефирных диет *Автор - diet-lady*.*ru является кефирная диета на 3 дня, во время соблюдения которой можно употреблять в пищу только натуральный кислый кефир 0-1% жирности. Общее количество кефира в день может достигать 5 литров, однако его необходимо разделать на 5-6 приемов пищи и выпивать медленно, небольшими глотками.
Каждое утро во время кефирной диеты на 3 *Авт*о*р - diet-lady.ru дня следует начинать со стакана очищенной негазированной воды, а завтракать кефиром следует через 30-40 минут после выпитой воды. Кроме того, одни стакан воды следует выпивать через каждый час после приема пищи в виде кефира. Последний раз употреблять кефир можно максимум за 2 часа до сна, а непосредственно перед сном можно *Автор* - diet-l*ady.ru выпить стакан воды или чашку мятного чая без сахара.
За 3 дня соблюдения диеты можно избавиться от 2-4 килограммов лишнего веса, а также обеспечить организму эффективную разгрузку. Кефирная диета на 3 дня также является лучшим вариантом быстрого похудении после каких-либо праздников.

Полосатая кефирная диета

Полосатая кефирная диета является одной из *А*втор - di*et-lady.ru самых демократичных среди всего многообразия кефирных диет. Подобная диета предполагает употребление в пищу один день исключительно обезжиренного кефира, а другой день – любых продуктов, за исключением жирной, копченой, жареной и соленой еды, а также сладкой выпечки, тортов и пирожных с кремом. Все остальные продукты можете есть без всяких ограничений.
Такой *Автор - diet-*lady.ru* подход позволяет без труда соблюдать полосатую кефирную диету достаточно длительное время, однако все же стоит практиковать ее дольше 1 месяца, за который вам удастся потерять от 5 до 15 килограммов в зависимости от исходного веса и тех продуктов, которые вы будете есть в не-кефирные дни. При желании через 2-3 месяца *Автор* - diet-*lady.ru полосатую диету можно повторить.

Кефирно-творожная диета

Для любителей молочных продуктов больше всего подойдет кефирно-творожная диета, соблюдать которую можно в течение 3-5 дней. В день можно выпивать около 750-800 мл обезжиренного кефира и съедать 250-300 граммов творога 1-3% жирности. Всю пищу следует разделить на 5-6 приемов. Подобная диета позволяет похудеть на *А*втор - di*et-lady.ru 3-4 килограмма и насытить организм кальцием.

Кефирно-рисовая диета

Самым мягким вариантом кефирных диет можно назвать кефирно-рисовую диету, которая подходят даже людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Диета предполагает употребление в пищу 100 граммов риса и 1 стакана кефира 1% жирности 3 раза в день. Очень важно пить кефир не между приемами *Авто*р - diet-lady*.ru пищи, а сразу после съедения риса — качестве десерта. Соблюдать такую диету можно не дольше 2-3 дней. За это время вы с легкость избавитесь от 1 – 1,5 лишних килограммов и, к тому же, эффективно разгрузите и очистите организм.
Разнообразие кефирных диет позволит выбрать именно ту, которая подойдет вам идеально *Автор -* die*t-lady.ru и позволит наконец-то избавиться от ненавистных лишних килограммов. Главное – не забывать основное правило при соблюдении любой разновидности кефирной диеты – четкое следование всем рекомендациям и ограничение потребление вредных продуктов после выхода из диеты.