Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

упражнения для живота



Упражнения для  живота

Как же мучительно сложно избавиться от лишних объемов в животе! Как раз о простых упражнениях для похудения живота и пойдет речь в этой статье. Так уж физиологически устроен женский организм, накапливать как можно больший жировой запас именно в этой области, ведь мы будущие матери, и природа заботливо распределила расположение жира, чтобы защитить и согреть младенца. ! И избавиться от него крайне сложно, вы можете упорно качать пресс, но он будет оставаться под слоем жировой ткани, которая требует немного другого подхода и средств борьбы с ней.
С нетерпением мы ожидаем прихода весны, а совсем не за горами и лето, и конечно же нужно быть в прекрасной форме и как следует подготовиться к пляжному сезону. Красивый купальник, ровный бронзовый загар, подтянутое тело – и вы будете не отразимо блистать весь пляжный сезон.
Давайте же разберемся что наиболее эффективно для снижения объемов живота. Одной диетой тут конечно не обойтись – так как объемы будут уходить, а дряблая кожа останется… Поэтому выход один – да, да милый леди это физические упражнения! Побарахтаться пару раз на гимнастическом коврике, тоже не удастся! Эта проблемная зона требует повышенного внимания, и приложить придется массу усилий, чтобы привести себя в форму. Любые физические упражнения приносят свои плоды только через две недели, так что запасаемся терпением, ставим на рабочий стол заставку с самым красивым прессом и животиком, и за работу!
Нам понадобится гимнастический коврик, сила воли и терпение!

Простые упражнения для похудения живота:

Упражнение № 1
Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы упираем в пол, руки за головой, локти разведены. Поднимаем корпус – лучше всего это делать не в очень интенсивном темпе, так как замедленные движения помогают более тщательно проработать все группы мышцы. Следим за тем чтобы руки на оказывали давления на шейные позвонки, подъем корпуса происходит за счет работы брюшных мышц. Выполняем 2 подхода по 20 раз. Далее подняв корпус задерживаемся в этом положении, и делаем 8 движений верх, не опуская корпус, по 2 подхода.
Упражнение №2
Прорабатываем косые мышцы. Исходное положение практически такое же. Ноги согнуты в коленях, стопы прижаты к полу, а вот ручки мы не будем убирать за голову. Начиная с левой руки, параллельно полу (приподняв руку примерно на 10 см) тянемся к левой ноге, если вы выполняете упражнение правильно, то вы должны почувствовать напряжение в косых мышцах. Выполняем 20 подходов с каждой стороны.
Упражнение №3
Повороты корпуса – помогают нам проработать линию талии, делая ее стройной. Встаем, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, кулачки сжаты, выполняем повороты корпуса из стороны в сторону. Старайтесь что бы двигался только корпус и руки, голова и нижняя часть тела остаются не подвижны. 2 подхода по 20 раз.
Упражнение №4
Так же помогает нам поработать над красотой и безупречностью талии. Исходное положение: встаем, ноги на ширине плеч. Делаем махи руками сперва в левую сторону – правую руку, поднимаем над головой, сгибая корпус тянемся в лево. Выполняем упражнение по 20 раз на каждую руку.
Упражнение №5
Избавляемся от жирка в нижней части живота. Ложимся на спину, руки за голову. Ноги сгибая в коленях подтягиваем к корпусу, колени практически касаются груди, далее ножки выпрямляем и вытягиваем, повторяем упражнение 20 раз, если хватает сил то можно выполнить еще один подход.
Упражнение №6
Так же направлено на проработку нижнее части живота. Ложимся на спину, руки вдоль тела лежат на полу, ладонями вниз и упираются в пол. Ноги сгибаем в коленках и прижимаем к корпусу, делая покачивания, стараемся оторвать ягодицы от пола, как бы пытаемся сделать «кувырок», возвращаемся в исходное положение, наша задача почувствовать напряжении в нижних мышцах.
Самое главное это регулярность и постоянство! Через 2 недели упорных упражнений результат заметите вы, а уже через 3-4 недели его оценят все окружающие. Мышцы живота подтянулись, проступил пресс и выделилась талия. Вы будете более чем довольны результатом! Самое главное не забываем придерживаться здорового, низкокалорийного питания, и повторять не хитрые упражнения каждый день! Вы будете поражены как мало нужно для того чтобы добиться потрясающего результата! Удачи вам на пути борьбы с лишним весом!

Упражнения для сжигания жира на животе
Если вы хотите избавится от неприятного жира в области живота, то вам следует обратить внимание как на диету так и на упражнения для сжигания жира на животе. Ни для кого не секрет, что после накопления жира на животе очень трудно от него избавится. Чаще всего такой жир на животе образуется в результате неправильного питания, стресса или отсутствие физической активности и сидячего образа жизни. Спорт и физические упражнения стимулируют обмен веществ в организме и помогая сжигать жир. Ниже приведены некоторые из более подходящих и эффективных упражнений для мышц живота с помощью которых можно убрать живот:
Упражнения для сжигания жира на животе.

Упражнения для сжигания жира на животе в домашних условиях

Качание пресса является одним из самых эффективных упражнений для сжигания жира в области живота. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Затем положите ваши руки за голову и начинайте поднимать вашу грудь так, чтобы вы могли условно коснутся лбом ваших коленей.
Боковое качания пресса
Это упражнение идентично предыдущему упражнению за исключением того, что движение осуществляется со стороны в сторону.
Боковые упражнения с гантелями
Боковые упражнения с гантелями, также отличный способ сжечь жир на животе. Просто возьмите гантелю в каждую руку и согнитесь с начало в одну сторону, потом в другую. Выполняя это упражнение убедитесь, что вы не получаете лишнею нагрузку на вашу спину.
Упражнение поднятия ног
Это упражнение выполняется из положения лежа, последовательно поднимая то одну, то другую ногу. Это упражнение напрягает мышцы нижней части живота и имеет большое влияние на сжигание жира на животе.

Королевская гимнастика для позвоночника

Королевская гимнастика для позвоночника

Между прочим, первые два упражнения из сегодняшнего комплекса входят в утреннюю гимнастику принца Чарльза. После многочисленных падений с лошади у Чарльза часто "пересыхают" позвонковые диски - для того, чтобы вернуть их к жизни, придворный физиотерапевт Сара Ки разработала специальную гимнастику, помогающую позвоночнику быстро "напиться" и восстановиться.

Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине, вытяните руки вдоль тела. Чуть ниже поясницы (под попу) подложите что-нибудь твердое - сойдет пара книг. Это положение выгнет тело и растянет позвоночник. Закройте глаза и помечтайте о чем-нибудь 5-10 минут.

Упражнение №2
Исходное положение: убрав книги, продолжайте лежать на спине, подложив руки под голову. Приподнимите таз, ноги, скрестив между собой, подтяните к груди. Слегка покачивайтесь на спине так, словно хотите кувыркнуться через голову назад. Делать не меньше 2-3 минут.

Упражнение №3 "Съезжаем по стенке"
Исходное положение: прислонитесь спиной к стене - ступни примерно в 30 см от нее. Руки опустите, ладони разверните назад. Медленно-медленно скользите по стене, сгибая колени, пока бедра не примут положение, параллельное полу. Спину от стены не отрывайте! Задержитесь так на несколько секунд, затем, не отрывая спину от стены, так же медленно поднимайтесь.

Упражнение №4 "Воздушные круги"
Исходное положение: лежа на спине, прижавшись поясницей к полу. Ноги согните. Поднимите одну из них так, чтобы голень была параллельна полу, и делайте этой ногой медленные круговые движения, пятка напряжена. Через 10 секунд проделайте то же самое другой ногой. Сделайте три-четыре поворота.

Упражнение №5 "Собираем денежки"
Исходное положение: стоя. По полу рассыпаем 50 монеток (мелочь можно заменить чем угодно, например, пуговицами, но китайцы, придумавшие это упражнение, настаивают на том, чтобы "сорить деньгами"). Не торопясь, без резких движений, опираясь на колено, соберите монетки по одной. Собрав всю мелочь, плавно поднимитесь с прямой спиной. На упражнение должно уйти не меньше 3 минут.