Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

имбирь для похудения

Имбирные напитки для похудения

Много пряностей и приправ пришло к нам с Востока. Разнообразные по аромату, вкусу и запаху, они делают нашу кухню более богатой и изысканной. Одна из таких пряностей – имбирь, который ведет свою историю из Западной Индии и Юго-Восточной Азии. Это многолетнее растение относится к семейству имбирных. Оно выращивается повсеместно в теплом климате для лечебных и кулинарных целей.
Имбирь еще называют «рогатым корнем», и это не случайно. Разветвленные отростки корневища и впрямь похожи на рога. В зависимости от степени обработки корня различают черный и белый имбирь. Черный – более острый и терпкий, потому что он мало подвергается обработке, а белый – более нежный, он подвергается более тщательной обработке. На изломе имбирь имеет белый цвет. Однако чем старше корень, тем желтее будет он на срезе.
Имбирные напитки для похудения

Химический состав имбиря

Из питательных веществ в имбире больше всего углеводов, из минеральных – магния, фосфора и кальция, а среди витаминов лидирует аскорбиновая кислота.
Характерная терпкость имбиря ощущается благодаря содержанию в нем эфирного масла. Оно содержится в основном в корневище. Жгучесть имбирю придает гингерол – фенолоподобное вещество. Также имбирь может похвастать богатым составом незаменимых аминокислот, которые представлены здесь практически в полном спектре.

Свойства имбиря для похудения

Пользу имбиря трудно преувеличить, потому что он применяется при множестве заболеваний. Кроме этого, он обладает отличными вкусовыми свойствами. И это сочетание делает его еще более ценным.
В народной медицине имбирь используют для обезболивания, снятия воспалительных процессов, для заживления, как потогонное, ветрогонное, желчегонное, а также как тонизирующее и антибактериальное. Как видим, спектр применения очень широк. Кроме всего прочего, имбирь применяется как средство для похудения. Целители открыли его свойство «разжигать кровь», как говорят восточные медики. То есть любое средство на основе имбиря разгоняет все обменные процессы в организме, выводя из клеток шлаки и лишнюю воду. А еще он очень хорошо влияет на пищеварительную систему, помогая переваривать пищу. Тем самым он помогает организму не образовывать новые шлаки. Несомненно, ценно для похудения легкое слабительное свойство имбиря, а для общего здоровья полезна его способность выводить из организма холестерин.
К примеру, если перед едой принять одно средство, то пища легко переварится, а из организма выведутся лишние токсины. Рецепт средства таков: 1ч.л. имбиря (натереть на мелкой терке), 2-3 капли лимонного сока, чуть-чуть соли перемешать и съесть, не запивая.

Противопоказания для употребления имбиря для похудения

Поскольку имбирь сильно воздействует на организм, не всем и не всегда можно его применять даже в кулинарии. Во-первых, нельзя увлекаться имбирем беременным и кормящим мамам, а также больным с различными язвами пищеварительной системы, хроническими болезнями ЖКТ и колитами.
Даже у здоровых людей слишком большое количество имбиря может вызвать отрицательные реакции: аллергию, рвоту и тошноту. При этих симптомах от имбиря лучше отказаться.

Имбирные напитки для похудения

Конечно, можно просто приправлять имбирем различные блюда и считать, что польза от этого есть. Однако мы знаем, что любое действие полезно в системе, поэтому давайте попробуем использовать самое верное средство для похудения с имбирем – напитки на его основе. Они вкусные, бодрящие и очень полезны для всего организма. С помощью этих напитков как бы разгоняются все внутренние процессы, ускоряется обмен веществ, тем самым освобождая клетки от лишнего жира и шлаков.

Правила применения имбиря для похудения

Эти напитки лучше употреблять 3 раза в день, или хотя бы утром и вечером. Тем самым в организме откроется цикл, побуждающий организм очищаться. Прежде чем приступить к приготовлению напитков, изучим правила их применения.
  • После курса приема чая для похудения иногда заваривайте имбирь, чтобы организм «вспомнил» его – тогда он опять начнет работать быстрее.
  • Имбирь можно применять постоянно, заваривая маленький кусочек вместе с обычным чаем. Хорошо в такой чай положить дольку лимона, но не больше, т.к. вкус чая будет слишком резким.
  • Если вы любите чай с медом – не кладите его в горячую воду, чтобы он не потерял свои полезные свойства. Разведите мед в уже остывшем чае или ешьте с ложечки.
  • Поздно вечером пить имбирный чай не следует – можно не уснуть из-за его бодрящих свойств. Вообще для хорошего эффекта можно выпить 2 литра чая в день, но желательно это делать не вечером.
  • Что касается количества имбиря – для полезного напитка достаточно 4см корня на двухлитровый термос с кипятком. При этом резать имбирь нужно как можно тоньше, а чай после заваривания обязательно процеживать. Лучше всего утром заварить имбирный чай в большом термосе, а потом в течение дня выпить его с разными добавками. Пить лучше маленькими чашками. Если выпить напиток перед едой – чувство голода будет гораздо меньше, соответственно меньше будет количество съеденной пищи.
  • Если вы любите травяные чаи, не забудьте добавить в заварной чайник кусочек имбиря. Он обладает свойством усиливать действие других трав, поэтому польза будет двойная.
  • Самым эффективным для похудения признан имбирный чай с чесноком. Многих не пугает даже перспектива плохого запаха. Хотя многие этой проблемы не замечают, поскольку имбирь заглушает запах чеснока. И если еще заесть такой чай долькой лимона – свежее дыхание обеспечено.
Итак, приведем рецепты напитков и блюд с имбирем для похудения.

Имбирные напитки для похудения: рецепты и приготовление

Чай для похудения с имбирем и чесноком

Продукты:
  • Вода – 2 л;
  • Имбирь – 4см;
  • Чеснок – 2 зубка.
Приготовление: Имбирь очистить и порезать тонкими ломтиками, чеснок порезать кружочками. Положить имбирь и чеснок в термос, залить кипятком и настоять в течение часа. Затем чай процедить и перелить обратно в термос. Пить небольшими чашками в течение дня.

Чай для похудения с имбирем и апельсином

Продукты:
  • Имбирный корень – 2 см;
  • Мята перечная – 1 ст.л.;
  • Кардамон – 1 щепотка;
  • Лимонный сок – 85 мл;
  • Апельсиновый сок – 50 мл;
  • Кипяток – 1 л.;
  • Мед – по вкусу.
Приготовление: В блендере смешать мелко нарезанный имбирь, мяту и кардамон. Залить эту смесь кипятком, настоять в течение 30 минут. Затем процедить, слегка остудить и добавить сок апельсина и лимона. В последнюю очередь по вкусу добавить мед. Этот напиток лучше пить холодным в летнюю жару, так как он очень освежает.
 

Чай для похудения с имбирем и брусникой

Продукты:
  • Брусника (трава сушеная) – 1 ч.л.
  • Имбирь (корень или порошок) – по вкусу
  • Мед – по вкусу.
Приготовление: заварить в заварочном чайнике бруснику с имбирем, подержать под толстой салфеткой 30 минут, процедить и остудить. Добавить мед по вкусу. Этот чай пьют в случае, если в организме слишком много жидкости. Попутно он нормализует деятельность почек и снимает воспаление с мочевыводящих путей.

Салат для похудения с имбирем

Продукты:
  • Морковь (30%)
  • Свекла столовая печеная (20%)
  • Цедра апельсина (10%)
  • Лимон (20%)
  • Порошок сельдерея – (10%)
  • Имбирь (10%)
  • Масло растительное – 2 ст.л.
Приготовление: Все ингредиенты измельчить, перемешать и заправить маслом. Этот простой рецепт кажется таким лишь на первый взгляд, поскольку в нем учтено сочетание продуктов, благотворно влияющих на все органы. Он способен повлиять на поджелудочную железу, желудок, тонкий кишечник, сердце, желчный пузырь, печень и почки с надпочечниками, толстый кишечник и легкие. Впечатляющий перечень, не правда ли? Салат слегка стимулирует работу всех этих органов, настраивая организм на ритмы, заложенные в нем природой. Впрочем, действие этого салата на разных людей отличается, поэтому практика – за вами.

Похудение с помощью имбиря


Имбирь для похудения стал использоваться относительно недавно. Хотя он - одно из древнейших растений, которое обладает многими целительными свойствами. И по сей день имбирь актуален: его используют в качестве острых приправ в кулинарии, в народно-медицинских целях и, несомненно, для того, чтобы похудеть. Это растение продается в аптеках, в продуктовых магазинах, причем в разном виде: в порошкообразном, капсульном, не редкость на прилавках чай с имбирем для похудения в домашних условиях. Полезные свойства у него тоже самые разнообразные.

Имбирь: польза, противопоказания

Как уже было сказано – имбирь используется и сейчас, в современное время. Он очень хорошо помогает беременным и морякам при тошноте, головокружении. Кстати, если вы часто путешествуете с семьей на автомобиле, то вам 100% нужен имбирь, он спасет ваших близких и родных от укачивания! Кроме того, если случилась беда и вам грозит хирургическое вмешательство под общим наркозом, то и здесь применение этого растения оставит лишь положительное впечатление: за несколько дней до операции, посоветовавшись с врачом и с его разрешением, можно начать употреблять несколько граммов имбирного корня, и послеоперационное чувство тошноты, а также рвота у вас не случатся.
Это чудное растение обогащено немалой дозой витаминов, способствует ускорению излечения от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, помогает при суставных болях (тут нужно будет смастерить компресс) и самое важное качество для всех женщин и некоторых мужчин – имбирь улучшает обменные процессы в организме, что способствует достаточно быстрому расщеплению жировых отложений. Этим растением заинтересуются люди с пониженной сексуальной активностью, слабой потенцией, ведь имбирь оказывает положительное воздействие и на предстательную железу.
Но как бы ни был хорош имбирь для похудения, противопоказания у него все же есть. Аллергикам он разрешается в небольшом количестве и только с разрешения лечащего врача, так как возможно появление кожных высыпаний. А чрезмерное употребление этого острого растения может вызвать отрыжку или изжогу. К тому же он способен вызвать еще и запоры, потому употреблять его людям с нерегулярным стулом, анальными трещинами и геморроем не стоит.

Особенности диеты

Похудение с помощью имбиря — одно из самых простых и самых легких! Все что нужно делать при такой диете – вкусно кушать, добавляя имбирь во все блюда, даже в чай. Не верите в результат? Ну и ладно, сейчас вам все станет ясно.
Основной проблемой многих худеющих является неправильный обмен веществ и энергии. При неправильном, несбалансированном питании у человека нарушаются обменные процессы, которые и приводят к резкой полноте, к тому же многие вредные и токсичные вещества не могут вывестись естественным путем именно по этой причине. А добавление имбиря в ежедневный рацион приводит к стабилизации метаболизма, что и способствует похудению.
Кроме того, стрессы... Они союзники лишнего веса. Вас, наверное, неоднократно посещали такие мысли «Я толстая!», «Я не могу похудеть, что делать?», «Не получается и не буду!» «Кому я буду нужна в таком виде?». И после вот такого маленького бунта ваша рука тянется к холодильнику к вкусной, жирной пище, не так ли? А все именно так! Человек часто «заедает» свои проблемы, не может успокоиться и взглянуть на всю ситуацию в целом, поэтому и существует такой чудесный продукт – имбирный корень. Чтобы избавиться от постоянного стресса и беспокойства, нужно всего лишь пить имбирный чай. Перед сдачей экзаменов, разговором с начальством, перед свиданием с самым красивым мужчиной, перед встречей с важным человеком – везде мы волнуемся, а чтобы исчезло это чувство, нужно выпить имбирь для похудения, рецепт его смотрите ниже.
Ингредиенты:
  • Вода – чуть меньше 1,5 литров
  • Имбирь натертый – 6 ч.л. (без горки)
  • Черный перец – маленькая щепоть
  • Цитрусовый сок – 8 ч.л.
  • Мята
  • Мед (по вкусу)
В кипяченую горячую воду нужно добавить имбирь с медом (можно сахарный песок). Затем надо процедить через мелкое сито. После сразу же следует добавить фруктовый сок и перец. Все, готово, можно подавать!
А вот такие имбирь для похудения отзывы получает.
Светлана, 21 год.
На имбирной диете сидела подруга, ей все понравилось, надеюсь у нас вкусы одинаковые! Просто я заметила, как она похудела, но не уверена, что смогу также, хотя очень хочется. Не могу употреблять слишком много и часто имбиря…
Вероника, 25 лет.
Лично мне диета помогла, то есть, как бы диета. Я делала практически то же самое, что и в статье – ела все, заедая имбирем. Результат появился через неделю. Скинула 2 кило, очень рада своим результатам!
Жанна, 32 года.
Не знаю, не знаю, я не очень доверяю вот таким простым диетам. Слишком легко и просто. А я живу принципу «бесплатный сыр только в мышеловке», ну, тут почти тоже самое. Где гарантия того, что я скину, а не поправлюсь? Так что не мое это.


Настойка имбиря для похудения
 
Наш сайт посвящен имбирю, а значит полезные свойства имбиря вы наверно уже изучили. Но сейчас речь не совсем об имбире, а о его настойке. Настойка имбиря как показывает практика тоже очень полезна.

Рецепт настойки имбиря:

Но литр водки берем 200 грамм корневищ. Очищаем корни, режем их маленькими кусочками и заливаем водкой. Далее ставим в темное место и настаиваем 2 недели. Периодически встряхиваем — примерно раз в день. По прошествии 2 недель содержимое процеживаем. По желанию можно добавить 1-2 ложки сахара и размешать.

Как пить настойку из имбиря

Пить рекомендуется такую настойку имбиря 2 раза в день перед едой по одной чайной ложке. Можно запивать водой. Это замечательное тонизирующее средство.

При первых признаках простуды тибетские монахи рекомендуют на ночь пить крепкую настойку имбиря с малиновым вкусом. Делать такую настойку можно по рецепту описанному выше, просто потом употреблять её вместе с водой и малиновым вареньем.

Советы

Кстати, ещё очень эффективно неразбавленной настойкой имбиря полоскать горло при ангине 3-4 раза в день.

Есть мнение, что настойка имбиря улучшает зрение — подтвердить или опровергнуть мы это не можем, но зная полезные свойства корня имбиря мы бы не удивились ничему.

Как сохранить имбирь


В наши дни купить свежий корень имбиря так же просто, как булку хлеба в ближайшей булочной. Но бывает всякое — бабушка привезла в подарок имбирь, а вам нужно срочно в отпуск. Не выкидывать же добро. Поэтому предлагаю несколько замечательных способов как сохранить имбирь:

Способ первый — для лентяев и лентяек

Берем неочищенные корни имбиря  - плотно запаковываем в пленку и кладем в морозилку. Имбирь в морозилке не потеряет своих свойств. По мере надобности можно отрезать кусочки и использовать для своих чудо рецептов из имбиря.

Способ второй — для любителей соуса из имбиря

Тонко нарезаем и очищаем корень имбиря. Заливаем белым вином и ставим в холодильник. Несколько недель о нем можно забыть. Потом из такого имбиря наиболее бесподобно получаются различные соусы.

Способ третий — для любителей сладостей из имбиря

Тонко нарезаем и очищаем корень имбиря. Варим 10 минут в сахарном сиропе (на стакан воды — стакан сахара). Охлаждаем и храним в холодильнике. Хранится долго — потом удачно получаются сладкие лакомства из имбиря.

Способ четвертый — для тех, кто даже простуду лечит водкой

Нарезанный кусочками имбирь (можно использовать даже цельный) заливаем водкой или спиртом. Через несколько недель по приезду из отпуска вы получили отличную имбирную настойку. Такую настойку можно добавлять в чай, сиропы. Да мы не сохранили имбирь в первозданном виде, но пользу из него всё-равно извлекли через продолжительный срок.

Существует ещё несколько способов как сохранить имбирь. Поэтому удачи вам в этом интересном, а главное полезном мероприятии.