Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Как избавиться от живота после родов

Как избавиться от живота и лишних килограмм после родов


Прийти в форму после родов: укрепить мышцы живота и избавиться от лишнего веса вполне возможно, даже не посещая фитнес-клуба. Вы недавно стали мамой и теперь все свое внимание посвя­щаете крохе… Но все же мы советуем найти минимум полчаса в день для предлагаемого комплекса упражнений.
Если вы надеетесь, что вы моментально избавитесь от лишнего веса и вернете себя в форму после рождения малыша, мы вынуждены вас огорчить… Для того чтобы укрепить мышцы пресса, избавиться от живота и лиш­них килограммов, вам придется хорошенько потрудиться.
Но не отчаивай­тесь! Приложив немного усилий, вы сможете достигнуть желаемого результата. Для того чтобы уменьшить объем талии, одних скручиваний недостаточно, необходим специ­альный комплекс упражнений, направленный на укрепле­ние различных групп мышц. Нужно прорабатывать не только поверхностные, но и глубокие мышцы пресса, мыш­цы верхней и нижней части спины, таза и ягодиц, а также мышцы-стабилизаторы.
В предложенном комплексе упражнений сочетает­ся несколько направлений фитнеса. Приступить к тренировке вы можете спустя 6 недель после родов, через 8 недель, если кроха появился на свет с помощью операции кесарева сечения. Обязательно проконсуль­тируйтесь с врачом, прежде чем начинать занятия, используя эту или какую-либо иную фитнес-программу! Если вы не очень опытная спортсменка, попробуйте выполнить упрощенный вариант предлагаемых упражнений, то есть просто уменьшите количество повторов или подходов. К сожалению, вы не сможете укре­пить и подтянуть мышцы, если они находятся под внушительной жиро­вой прослойкой. Обратите внимание на три совета, которыми мы снабди­ли наш комплекс упражнений. Они помогут вам избавиться от лишней жировой ткани в области живота и других проблемных зон.
Совет 1
Кормите грудью
Благодаря этому вы будете сжигать не меньше 300-600 ккал в сутки. Естественное вскармлива­ние малыша поможет быстро изба­виться от лишних килограммов, набранных в период беременности. К тому же грудное молоко — лучшее пита­ние для новорожденного карапуза. В период кормле­ния грудью калорийность вашего рациона, безус­ловно, увеличится, но ненамного — всего на 200-500 ккал. Дополни­тельный перекус фрукто­вым салатом с домашним сыром и грецкими оре­хами обеспечит вас и дополнительными кало­риями, и ценными пита­тельными веществами.
Совет 2
Считайте каллории
Прежде чем приступить к математическим расчетам, проконсультируйтесь со своим врачом. Он поможет подо­брать каллорийность суточного рациона специально для вас. Ни в коем случае не урезайте количество необходи­мых вам каллорий — это может сказаться на качестве и количестве грудного молока.
Совет 3
Больше  отдыхайте
Достаточное время сна поможет вам сбро­сить вес быстрее. В период ночного отдыха усиливается выработка гормона лептина, который участвует в расщеплении жиров. Ни в коем случае не отказывайтесь от допол­нительных часов сна в пользу физических упражнений. В противном случае у вас попросту не будет сил и энергии для заня­тий фитнесом.
 ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЙ
Начните возвраще­ние в «большой спорт» с простых упражнений махи ногами, наклоны, движения на растяжку. Они помогут вам ускорить восстановление организма после рождения малыша и подготовят к нашему фитнес-комплексу.
 ДОБАВЬТЕ КАРДИО НАГРУЗКУ
Эти нагрузки значи­тельно ускорят ваше продвижение к заветной цели – похудению. Ежеднев­ные прогулки с коляской придутся как раз кстати. Гуляйте ежедневно  30-40 минут. Через несколько недель можна увеличить время до 1-1,5 часа захватить на прогулку утяжелители на руки или рюкзачок весом до 3 кг.
1. ПОДЪЕМ НОГ.


 Лягте на спину, руки поднимите за голову, захватите ими ножки стола (он должен быть устойчивым!). Ноги согните в коленях под углом 90°, спина прямая, живот втянут. Выдохните, напрягите мышцы живота и медленно под­нимите ноги вверх. Выполните скручивание — колени должны коснуться грудной клетки (см. фото). Медленно вернитесь в исходное положение. Сделайте 6 подходов по 15 раз каждый.                                                                                                                               УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ. Слегка приподнимите бедра от пола, не притягивайте колени к груди.
2. МОСТИК. 


Лягте на пол, согните ноги и слегка разведи­те бедра, руки положите вдоль тела ладонями вниз. Плечи разведите в стороны и макси­мально опустите вниз, мышцы живота напрягите. Выдохните, затем поднимите бедра от пола, упор делайте на стопы и руки, спину не выгибайте. Задержитесь в этом положении в течение одного вдоха-выдоха. Медленно опу­ститесь на пол в исходную позицию. Сделайте 6 подходов по 15 раз каждый.                                                                                                               УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ. Не под­нимайте бедра слишком высо­ко над полом.
3. СУПЕРМЕН.


 Встаньте на четвереньки, запястья располагаются на уровне плеч, колени под бедрами. Живот напрягите и втяните, не округляйте спину и не прогибайтесь в пояснице. Выдохните, затем на вдохе медленно поднимите правую ногу и левую руку до уровня плеч. Задержитесь в этом положении в течение одного вдоха-выдоха. Поменяйте стороны и повторите. Сделайте 8 подходов на каждую сторону по 16 раз каждый.                                                                                                                                           УПРОЩЕННЫИ ВАРИАНТ. Примите другое исходное положение: лягте на живот, руки вытяните вперед, ноги назад.
4. СКРУЧИВАНИЯ В ПОЗЕ ПЛАНКИ.


 Встаньте на четвереньки и примите позу планки: выпрямите ноги, упор сделайте на согнутые пальцы стоп, тело вытянуто в одну прямую линию. Копчик втяните, напрягите ягодицы и мышцы живота. Согните левое колено, разверните таз вправо. Подведите левое колено к правому локтю (см. фото). Медленно вернитесь в исходное положение и повторите с другой стороны. Сделайте 10 подходов по 20 раз каждый.                                                                                                                                               УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ. Делайте упор не на руки, а на предплечья.
5. БОКОВАЯ ПЛАНКА.

Как избавиться от живота и лишних килограмм после родов
 Примите позу планки (см. упражнение 4). Повернитесь вправо, перенесите свой вес на левую руку. Обе ноги выпрямлены, правую руку поднимите вверх. Напрягите мышцы плеч, бедер, живота и поясницы слева. Сохраняйте это положение в течение 3-5 дыхательных движений. Поменяйте стороны и повторите 2-4 раза.

Плоский живот после родов: причины, упражнения, восстановление живота после родов

Рождение ребенка для каждой женщины – незабываемый момент в жизни. Однако не только радость появляется в душе любой женщины с появлением маленького чуда в доме. Не даром медики и психологи в открытую говорят о существовании, так называемой, послеродовой депрессии, когда новоиспеченная мать чувствует себя угнетенной и никому не нужной. Немалую роль в возникновении  такого состояния играет и изменения внешности, с которыми сталкиваются очень многие: здесь и излишняя полноста, хроническая усталость, обвисший живот после родов.

Как изменяется внешность после родов

Очень многие женщины сталкиваются с появлением лишних килограммов после девяти месяцев беременности. Это и понятно – растущий организм малыша, живущего в материнской утробе, требовал хорошего питания. Кроме того, даже после родов мамочка не должна переставать хорошо питаться, чтобы иметь возможность кормить нового члена семьи грудью и давать ему необходимое количество питательных веществ и витаминов. Именно поэтому – жесткая диета неприемлема в первые месяцы кормления грудью.

Самой «больной» и актуальной проблемой новоиспеченных матерей, пожалуй, становится растянутый и дряблый живот после родов, точнее, лишние килограммы в этой области. Однако, чтобы привести свой животик в норму, нужно сперва определить, что же с ним произошло, ведь малыш уже появился на свет, а пузико исчезло лишь частично, что достаточно неприятно.

Растянутый и дряблый живот после родов – причины

Большой живот после родов – явление нередкое, с ним сталкиваются практически все женщины разных возрастов, конституции и комплекции. Беременность оказывает существенное влияние на человеческий организм, перестраивая и изменяя некоторые процессы, в том числе обмена веществ, дабы сделать пребывание плода в материнской утробе максимально комфортным и безопасным. Однако не многие роженицы заранее были готовы к тому, что даже после радостного появления малыша на свет, их организм не сразу восстановиться и вернется к первоначальному виду. Плоский живот после родов для многих девушек – должное, а не заслуженное; они просто не готовы к тому, что даже после девяти месяцев беременности и долгих часов родов, вместо беззаботного отдыха придется столкнуться с утомительными заботами о малыше, но еще и физическими упражнениями, которые вернут былую красоту всем частям тела. Увидев, как выглядит живот после родов, многие не просто расстраиваются, но даже впадают в послеродовую депрессию. На самом деле, если после родов остался живот, не стоит отчаиваться и паниковать – женщине нужно проявить терпение и заняться физкультурой, и тогда проблема решится достаточно быстро.
Для того, чтобы определить, как избавиться от живота после родов, нужно понять какие физиологические процессы превратили плоских живот в то, от чего многие девушки так сильно расстраиваются.

Живот висит после родов: причина первая.

Первой причиной большого животика у женщины после родов становится растянутая матка. Вот почему даже худенькие роженицы после появления малыша на свет с удивлением замечают, что живот висит после родов.
К счастью, матка полностью сокращается уже спустя несколько месяцев после появления малыша на свет, поэтому этот период просто необходимо переждать. Часто, если девушка до рождения ребенка находилась в отличной физической форме и регулярно занималась физическими упражнениями, утяжка живота после родов происходит естественным путем после полного возращения матки в нормальное состояние.

Мышцы живота после родов: причина вторая.

Во-вторых, мышцы живота после родов также растянуты, поэтому приводить в порядок их необходимо физическими упражнениями. Таким же образом нужно избавляться от излишков жировой прослойки, необходимой на этапе беременности для защиты плода. Жировая прослойка, которая на протяжении всего срока развития малыша в утробе матери увеличивается, к сожалению милых дам, никуда не девается даже после радостного мгновения рождения, поэтому вопрос о том, как восстановить живот после родов можно ассоциировать с вопросом об избавлении от излишков ненужного жира в брюшной области. Когда исчезнет живот после родов зависит не только от вашего стремления и трудолюбия в вопросах физических упражнение, но также от особенностей женского организма, о которых мы писали в предыдущем разделе.

Кожа на животе после родов: причина третья.

Новорожденный весит в среднем 3 или 3,5 килограмма, а его рост составляет 51-54 сантиметра. Конечно же, детки рождаются разными – как меньше, так и больше, при этом, все 9 месяцев до дня своего появления на свет они растут и развиваются в материнской утробе. Человеческая кожа эластична и легко может растягиваться настолько, чтобы растущий плод легко помещался в животике и был максимально защищенным. Однако кожа на животе после родов не способна мгновенно вернуться в первоначальное состояние – она чрезвычайно растянута. Растянутый живот после родов – проблема всех женщин, ведь даже обладая идеальной физической подготовкой и здоровьем, девушка может надеяться, что жировая прослойка не испортит ее красоты после рождения малыша, но победить свойства человеческой кожи не в силах никто. Плоский живот после родов – задача не из легких, требует не только терпения и регулярных упражнение, но также времени, которое понадобится матке для полного сокращения, а также коже живота для приобретения первоначальной формы.

Как восстановить живот после родов

Итак, чтобы сделать плоский и красивый живот после родов,  нужно беспрекословно выполнять два правила:
  • Уменьшать количество потребляемых жиров
  • Регулярно выполнять упражнения для живота после родов
Об этом мы и поговорим далее.

Упражнение для живота после родов: укрепляем мышцы

Восстановление живота после  до того состояния, каким он был до беременности, — это регулярные и продолжительные физические упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Они помогут не только вернуть живот после родов, но также будут способствовать сжиганию лишних жиров, что положительно скажется не только на фигуре, но и на всем организме в целом.
Важно помнить, что каждое упражнение для живота после родов нужно выполнять плавно и без лишней спешки. Все мы понимаем, как вам не терпится избавиться от лишнего жира и вновь стать сногсшибательной, но в этом процессе особое значение имеют методичность и постоянство. Убрать живот после родов быстро вряд ли получится – однако ускорить этот процесс и сделать живот плоским в кратчайшие сроки – вполне реально!

Первое упражнение для живота

Из положения лежа вам необходимо закрепить  ноги в неподвижном положении, немного согнув их в коленях. Можно положить ноги под диван или кресло. После этого медленно и уверенно поднимаем туловище, забросив руки за голову.
Упражнение необходимо выполнять ежедневно, несколько раз по несколько минут в день. При этом – не спешите и не переусердствуйте, лишняя нагрузка не просто будет бесполезной, но и может навредить.

Второе упражнение: укрепление нижнего пресса

Лежа на полу, медленно поднимаем ноги вверх. Если упражнение кажется слишком сложным, ноги нужно поднимать не слишком высоко, постепенно увеличивая расстояние от пят до пола.
Данное упражнение направлено на укрепление нижнего отдела мышц пресса, однако оно также способствует сжиганию лишних жиров в брюшной области, следовательно, помогает восстановить живот после родов.

Третье упражнение

Из положения стоя, ноги на ширине плеч, выполняем наклоны в обе стороны, стараясь дотянуться рукой до пола.
Все упражнения для живота после родов необходимо выполнять ежедневно на протяжении как минимум 3 месяцев. При этом, каждое занятие необходимо повторять в течении дня несколько раз, при этом, не нагружая организм чрезмерной нагрузкой. Не стоит заниматься до полного изнеможения – во-первых, это не принесет должного результата; во-вторых, силы вам еще понадобятся, ведь в доме маленький ребенок, нуждающийся в материнской заботе и уходе.