Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

убрать живот и бока быстро

 убрать живот и бока быстро

Каждая женщина мечтает быть привлекательной, иметь красивую, стройную фигуру и подтянутый животик. Одна из составляющей прекрасной фигуры – плоский живот.

Вы заметили на своих боках и талии лишние складочки и не можете застегнуть любимые джинсы?

Пора приводить себя в форму: убирать живот и бороться с излишком жира.

Как же быстро убрать живот и в короткие сроки стать обладательницей обольстительной фигуры?
Итак, плоский животик в короткие сроки!

7 простых советов на всю жизнь, которые помогут иметь красивую талию

1. В первую очередь избегайте волнений и стрессов. При стрессе в организме человека повышается уровень гормона – кортизола, который способствует накоплению жира на животе. Используйте проверенные средства для успокоения: экстракт валерианы, пустырник, глицин, афобазол и аутотренинг.

2. Ограничьте употребление спиртных напитков. Алкоголь также увеличивает количество кортизола и способствует появлению жировых отложений в области талии. Пару бокалов любимого вина и вы уже не влезаете в любимые брюки или платье! Очень трудно контролировать питание во время приема алкоголя. Особенно опасно в этом плане пиво, в нем содержится некоторое количество гормонов - фитоэстрагенов, которые также способствуют накапливанию жира. Вы же наблюдали так называемые «пивные животики»? Поэтому пиво лучше совсем исключить, если вы решили бороться с лишним жиром за тонкую талию.


Полезные советы
3. Исключите из рациона калорийные и жирные продукты, иначе от живота избавиться не получится. Если вы хотите убрать лишний жир с боков и живота - стоит две недели посидеть на диете. Помните, чтобы худеть, нужно расходовать калорий больше, чем вы потребляете. Если вы едите больше, то и расходовать нужно еще больше. Именно поэтому легче отказаться от ужина, нежели бегать еще 3 часа после основной тренировки.

4. Диета включает в себя как можно больше зеленых и красных овощей, но следите, чтобы в них не было крахмала. Клетчатка, содержащаяся в овощах - помогает снизить вес. Ее волокна заполняют желудок, и человека не мучает чувство голода.

5. Разнообразьте рацион неочищенным рисом, мясом птицы и рыбой. С фруктами будьте осторожны, так как в них содержится много сахара, который помешает вашей конечной цели – избавиться от жира на боках и талии.
Упражнения с обручем

Упражнения с обручем
6. В течение дня употребляйте минимум 2 литра воды. Без воды в организме человека замедляется обмен веществ, плохо выводятся шлаки и токсины – то есть не происходит естественной очистки. А при плохом обмене веществ и зашлакованном организме – избавиться от жира практически невозможно. Если плохо работает выделительная система – принимайте мочегонные сборы. Чтобы убрать живот водообмен должен быть очень активным.

7. Но все эти действия будут бесполезны без физических упражнений. Чтобы быстро убрать живот и привести в тонус мышцы необходимо каждый день делать два простых упражнения: крутить обруч и качать пресс.

Начните занятия с обруча. Когда вы его крутите – в коже и мышцах улучшается кровообращение и усиливается обмен веществ. К тому же это упражнение разомнет и подготовит мышцы живота к занятиям на пресс. Упражнение с обручем выполняйте минут 10.

Давайте займемся упражнением на пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги упираются во что-нибудь твердое (или вставьте под диван).

Не стоит слишком высоко поднимать корпус, как это делают мужчины, достаточно подниматься на 45 градусов от пола. Важно соблюдать темп и сделать минимум 50 повторов за один подход. Последние двадцать повторов даются, как правило, через силу. Но если вы действительно хотите убрать живот – делайте через силу! Вы и сами не заметите, как быстро уйдет жир с боков и талии.

После упражнений на пресс снова минут 10 покрутите обруч.

Выполняя эти несложные упражнения, вы станете обладательницей плоского животика за две недели, Существуют специально разработанные комплексы упражнений для плоского живота, которые не сложно выполнять в домашних условиях и при этом – добиться отличных результатов.

Если раньше вы практически не тренировались или был длительный перерыв – приступайте к занятиям постепенно. Перед тем, как начать выполнять упражнения – сделайте легкую разминку: танцы под музыку или прыжки со скакалкой отлично подойдут для этой цели. Ваша цель – разогреть и подготовить мышцы. Следите за дыханием.


Упражнения для живота
Упражнение 1
На выдохе напрягите мышцы пресса и втяните в себя переднюю стенку живота. При вдохе – постарайтесь не расслаблять мышцы пресса. Стенка живота остается втянутой. Сделайте 20 таких упражнений.

Упражнение 2
Исходное положение – на спине, руки за головой. Поднимайте корпус и одновременно подтягивайте колени к груди, а пятки к ягодицам. Живот как можно больше втяните в себя. Выпрямите одну ногу (она остается на весу), а колено другой ноги подтяните к противоположному локтю. Затем, другое колено - к другому локтю. Таких подходов сделайте 20.

Упражнение 3
Исходное положение – на боку, ноги слегка согнуты в коленях. Лежа на левом боку, вправо закрутите немного корпус вокруг собственной оси. Потянитесь руками к пяткам, при этом оторвите от пола колени и лопатки. Удерживайте позу в течение минуты. Затем проделайте то же упражнение, лежа на другом боку. Сделайте 20 подходов.

Правильное питание - отличный помощник
Правильное питание - отличный помощник
Упражнение 4
Исходное положение – на спине, ноги согнуты, упираются в пол, поясница прижата к полу, руки – вдоль тела. На выдохе максимально поднимите таз вверх и втяните живот. Удерживайте позу в течение 30-40 секунд. Затем плавно опустите таз на пол. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 5
Исходное положение – на спине, колени подтянуты к груди, руки разведены в стороны, ладони прижаты к полу. Немного приподнимите ягодицы и бедра перенесите в правую сторону, колени держите вместе, не опуская на пол. Вернувшись в исходное положение, проделайте то же самое в противоположную сторону. Сделайте 20 подходов.

Упражнение 6
Исходное положение – на спине, ноги согнуты в коленях. Перебросьте колени в одну сторону, а руки – в другую. Таким образом, у вас закрутится корпус в противоположных направлениях. Затем повторите упражнение, перекинув колени в другую сторону, а руки – в противоположную. Сделайте 20 упражнений.

Эти упражнения прорабатывают практически все группы мышц брюшного пресса и помогут вам избавиться от проблем в области живота.

Как убрать низ живота?

Одной из самых проблемных зон у многих женщин считается низ живота. Как же бороться с его непривлекательным видом? Какие упражнения помогут вернуть упругость низу живота?

Традиционные упражнения, прокачивающие нижнюю часть пресса: подъем до вертикали ног из положения - лежа на спине; поднятие вверх таза с одновременным подъемом вверх ног, при этом копчик отрывается от пола.


Упражнение для нижнего пресса
Главное – правильно выполнять упражнения. Ваша цель не просто поднять ноги, а прорабатывать и тянуть именно нижние мышцы живота, т.е. большая работа приходится на мышцы таза. Когда выполняете упражнения, сконцентрируйтесь именно на этом, ощутите жжение внизу живота – это и есть результат мышечной работы. Как правило, женщины при выполнении этих упражнений помогают себе ногами, что ведет к нагрузке на тазобедренные суставы и мышцы ног, а не на пресс.

При соблюдении рекомендаций через 1,5 месяца окрепшие мышцы живота будут хорошо держать брюшную стенку. Кроме плоского живота, вы приобретете и изящную талию – за нее отвечают те же группы мышц.

Но не стоит после этого забывать про занятия и правильное питание. Ведь плоский живот – это образ жизни. Только регулярные упражнения и грамотно составленный рацион помогут сохранить полученный результат.

Как убрать жир с живота? Эффективная диета и упражнения

Как убрать жир с живота



Одной из наиболее проблемных зон для многих женщин и девушек является именно живот. Причем решение вопроса «Как убрать жир с живота?» является не только весьма актуальным, но и крайне сложным делом. Ведь образование защитной жировой ткани именно в области талии заложено в женском организме самой природой.
Для достаточно быстрого решения данной проблемы необходимо использовать специальную диету, благодаря которой ты не только приобретешь плоский животик и избавишься от складок на боках, но и похудеешь комплексно. Какие именно шаги необходимо предпринять:
• Полностью исключи из своего рациона все продукты, содержащие муку, то есть хлеб и сладкую выпечку.
• Также не стоит забывать о главном правиле человека, следящего за своим весом – есть часто (каждые 3-4 часа), но маленькими порциями.
• Употребляй большое количество жидкости, отдавая предпочтение обычной и минеральной воде, сокам, чаю и др.
• Старайся при каждом приеме пищи съедать порцию свежего салата.
• Введи в свой рацион достаточное количество цитрусовых, в особенности грейпфрутов, поскольку они стимулируют процесс расщепления жиров.
• Можно делать небольшие «перекусы» между приемами пищи, при этом можно съедать немного свежих фруктов некислых сортов. Избегай употребления бананов и винограда.
• Сведи к минимуму или же полностью исключи употребление сахара и соли.
Примерное меню диеты, направленной на избавление от жира в области живота:
На завтрак съешь один апельсин и 150 гр. йогурта с нулевой жирностью, или сваренное всмятку яйцо и 2 небольших хлебца.
На обед приготовь овощной салат и 200-250 гр. отварной/запеченной рыбы или же куриного мяса.
Меню ужина состоит из 70 гр. отварной фасоли и поджаренного на сухой сковороде небольшого бифштекса. В качестве десерта можно съесть один апельсин или любые фрукты по твоему вкусу.
Старайся максимально разнообразить свой рацион, употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов. Кроме того, для стройности твоей талии и плоского животика крайне важно избегать перееданий и употребления каких-либо блюд незадолго до отхода ко сну.
Для достижения максимального эффекта необходимо сочетать соблюдение диеты с комплексами физических упражнений, направленных на укрепление мышц брюшного пресса. Причем заниматься желательно ежедневно, хотя бы по 15 мин.
Итак, запомни упражнения, которые могут помочь тебе избавиться от жира в области живота и сделать мышцы пресса гораздо более сильными:
1. Для тренировки мышц нижней части пресса необходимо из положения лежа выполнять поднятие на небольшую высоту (примерно под углом 45 градусов) выпрямленных ног, с последующим их постепенным опусканием. Кроме того, важны такие упражнения, как «велосипед» и «ножницы».
2. Для тренировки верхней части пресса ляг на спину, ступни согнутых ног должны стоять на полу, ладони рук положи под голову. Неспеша поднимай и опускай верхнюю часть туловища, максимум под углом 50-60 градусов.
3. А для тренировки косых мышц пресса прими такое же положение, как и в предыдущем упражнении. Затем поворачивай свое туловище, одновременно опуская согнутые в коленях ноги сначала в левую сторону, затем в правую. Таким образом, ты словно выполняешь «скручивание» своего туловища.
Также для приобретения плоского животика без малейших сантиметров жира подходит гимнастика бодифлекс. Она сочетает одновременно дыхательные и физические упражнения, а также втягивание живота. Одновременно ты получаешь отличный массаж органов своего брюшного пресса.
Также для закрепления полученного результата подходит массаж. Особенно хорошо делать его после контрастного душа. Надев на правую руку массажную рукавицу, выполняй растирающие круговые движения, направленные по часовой стрелке. Потом сделай движения «восьмерки», после чего завершающий момент - пощипывание кожи.
И помни, что для сохранения стройности твоего животика необходимо придерживаться данных рекомендаций постоянно. Тогда желанный эффект не только будет достигнут, но и сохраниться надолго!
Интересное по теме: